• 6 декабря 2011, вторник
  • Онлайн

Мастер-класс "Техника составления текстов, побуждающих принимать нужные Вам решения"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Mindleader - тренинги, ведущие вас к цели
4524 дня назад
6 декабря 2011 c 19:30 до 21:30

Сила речи написанной заключается более в стиле, чем в мыслях. Стиль приобретается техникой. Поэтому лавры достаются тем, кто владеет словом (Аристотель. Риторика)

Еще одним инструментом достижения запланированных результатов и успеха в жизни, наряду с такими как: навыки ведения переговоров, презентации, планирования, тайм-менеджмента, проведения совещаний; делегирования полномочий, конструктивной критики и т.д. является мастерство владения навыками письменной речи. Посредством письменной коммуникации мы взаимодействуем с руководством, подчиненными, коллегами, государственными и общественными структурами и т.д. А задумывались ли Вы над тем, что в ваших руках составить текст таким образом, чтобы он побудил принять нужное Вам решение, разделить Вашу позицию или точку зрения. А знаете ли Вы, что содержательная сторона в письменном сообщении – это второстепенный аспект, главное – это стиль изложения, и что исход ситуации может зависеть от …. интонации текстового сообщения. А также то, что опытный взгляд оценит по тексту и уровень образования, и статус и даже… настроение человека, который его составил.   

На тренинге будут рассмотрены психологические особенности восприятия письменной речи и основные приемы воздействия на психологию оппонента при создании текста,  отличительные особенности разных стилей. Вы научитесь пользоваться нюансами стиля в зависимости от ситуации, выбирать правильную интонацию, узнаете, с помощью каких средств сделать текст убедительным, доходчивым, точным, ясным, логичным, т.е. «работающим», «выстреливающим» в нужную вам цель.

Например, представьте следующую ситуацию: «Руководство требует от Вас объяснительную записку по факту какой-либо неблагоприятной производственной ситуации (прогула, опоздания и т.п.). Все факты представляют Вас в самом невыгодном свете». Ваша задача – составить текст таким образом, чтобы у руководства сложилось впечатление о Вашей полной невиновности в данной ситуации. 

 

Ведущий тренинга – Нечаева Ольга Александровна, филолог, специалист в области управления документацией, более 12 лет ведущий тренинги по формированию навыков составления деловых документов и навыков воздействия на широкую аудиторию средствами письменной коммуникации. Имеет 3 диплома о высшем образовании по смежным специальностям, опыт работы в государственных и коммерческих структурах, где указанные навыки ежедневно помогали и помогают достигать запланированных результатов. Сферой интересов автора также являются реклама, связи с общественностью, психология. Им разработаны и более 6 лет успешно ведутся авторские программы повышения квалификации по специальностям: «Менеджер по рекламе», «Менеджер по связям с общественностью».

 

Мастер-класс является вводным занятием к восьмичасовому тренингу.

Зарегистрироваться на тренинг можно только на мастер-классе! 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше