• 12 марта 2012, понедельник
  • Москва, уточняется

Курс "Развитие памяти"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Mindleader - тренинги, ведущие вас к цели
4427 дней назад
с 19:00 12 марта до 21:30 2 апреля 2012
Москва
уточняется

Приглашаем научиться запоминать информацию любого характера быстро и надёжно, а также управлять процессом долговременного хранения информации в памяти.

 

Если бы вдруг у вас появилась способность к феноменальному запоминанию, что бы вы сделали? Всего на несколько минут представьте себе, что ваша память — безгранична… Позвольте себе помечтать! Как бы это изменило вашу жизнь? Какие новые цели вы могли бы перед собой поставить?

Получилось? Как ощущения? Теперь, разрешите представить: мнемотехника – искусство развития памяти, совокупность механизмов, превращающих в реальность все мечты о безграничном пространстве для запоминания.

Структура тренинга:

  1. Основные методы развития памяти
  2. Образное мышление. Создание ассоциаций. Воображение.
  3. Структурирование информации
  4. Элементарные приёмы группировки образов. Присвоение образу конкретного номера. Запоминание образов под номерами. Метод локального и расширенного структурирования информации.
  5. Запоминание имен людей
  6. Запоминание имен, фамилий, отчеств.
  7. Запоминание иностранных слов и научных терминов
  8. Звуковые ассоциации: метод Аткинсона.
  9. Тренировка концентрации внимания
  10. Виды и свойства внимания. Упражнения на тренировку.
  11. Основные методы запоминания чисел
  12. Логические методы запоминания чисел. Система цифрового кодирования.
  13. Методы комплексного запоминания чисел и формул
  14. Сочетание методов запоминания чисел и ассоциативных методов
  15. Запоминание текстовой информации
  16. Анализ текстовой информации различного характера. Методика запоминания коротких информационных сообщений. Методика работы со сложными текстами.

А также:

  • Упражнения на координацию движений
  • Логические задачи
  • Задания на развитие творческого мышления
Цель тренинга: выход за рамки привычных методов запоминания и мышления, выработка алгоритма работы памяти, позволяющего быстро и с легкостью запоминать любую информацию.
 
Расписание: 12, 19, 26 марта, 2 апреля, 19.00-21.30
 
Продолжительность курса: 10 часов (4 занятия)
 
Стоимость: 3000 рублей
 
Внимание! Уважаемые обладатели купонов от «Групон"! Пожалуйста, указывайте все данные по Вашему купону (Номер купона, Security code, Verification code).
 

Ведущая тренинга:

Екатерина Кудрявцева
Партнер и ведущий тренер компании MindLeader, эксперт в области методик креативности и инновационного мышления, автор и ведущий тренингов по развитию памяти и скорочтению, сертифицированный инструктор по командообразованию, лауреат премии Международного гуманитарного общественного фонда «Знание», лауреат конкурса «Стратегическая матрица 2009», руководитель оргкомитета проекта «МнемоИгра». Проводит тренинги в компаниях: Huawei Technologies Co. Ltd. и Sun InBev.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше