• 6 мая 2015, среда
  • Москва, м. Смоленская, Чистый переулок, д. 6, корп. 1, Культурный центр "Чистый переулок"

Мастерская оратора

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Mindleader - тренинги, ведущие вас к цели
3249 дней назад
6 мая 2015 c 19:00 до 22:00
Москва
м. Смоленская, Чистый переулок, д. 6, корп. 1, Культурный центр "Чистый переулок"

Наш ораторский тренажерный зал — здесь мы делаем упражнения на все группы ораторских мышц. Приходите и вы!

МАСТЕРСКАЯ ОРАТОРА

[06 мая 2015]

Интенсивная наработка ораторских навыков в максимально полезных упражнениях

 

Это не обычный тренинг и не лекция, на которой дается только теория. Это максимально полезное совмещение и теоретических знаний, и практической наработки навыков.

 

Что это такое?

На каждом занятии будет отрабатываться один навык, необходимый оратору для успешного выступления. В начале дается теоретический блок, после которого этот материал отрабатывается и закрепляется на практике.

В чем практическая польза?

Принцип работы Мастерской оратора основан на древней восточной пословице: "Не бойся человека, который 1000 различных ударов повторил по одному разу, а бойся того, кто 1000 раз отработал один удар".

Поскольку на каждом занятии на 7-8 упражнениях отрабатывается только один навык, то такой подход даст неизбежный и быстрый результат.

 

 

Кто проводит?

Александр Долгобородов
 
Основатель Клуба ораторов, профессиональный спикер, тренер, ведущий.

Более 18 лет опыта выступлений на сцене: участие в различных конференциях, театральных постановках, в том числе, на сцене ГЦКЗ «Россия», проведение тренингов, концертов и мероприятий различного формата.

Автор уникальной методики обучения «Речевые технологии» и основанных на ней тренингов «Мастерство публичных выступлений», «Бизнес-презентация», «Жесткая риторика», «Речевые техники влияния».

 

____________________________________________________________________
 
Отзывы некоторых участников
 
Коллеги! Мне все очень понравилось! Самое главное опять время прошло интересно, позитивно, а занятия действительно занимательные и полезные. Много раз не находила слов. Это нужно исправлять! Очень порадовал Денис — открылся с новой стороны: хороший голос, всегда находил, подбирал правильные слова. Мастер импровизации. Хочу также креативить! Спасибо! 
 
Елена Морозова,
постоянный член Клуба Ораторов
____________________________________________________________________
 
Я очень благодарна организаторам данной мастерской! У нас появляется отличная возможность проявить свои ораторские способности. Мне нравится принцип "меньше теории — больше практики". Очень здорово, что все участники успевают попробовать различные упражнения.
Юлия Золотухина
____________________________________________________________________
 
Мне очень понравилось наше сегодняшнее занятие. Очень много практики, что дает тебе шанс не только начать говорить, но и со временем начинать замечать изменения в лучшую сторону, очень понравилось, как преподносят материал! Можно добавить немного теории, но это и так будет на следующих занятиях, поэтому все очень хорошо. Спасибо большое!!! Желаю больших успехов!!!
Катя
____________________________________________________________________
 
 
Какие навыки отрабатываем в Мастерской
 
1. Словесная импровизация

Словесная импровизация — это базовый навык, фундамент публичного выступления, это умение быстро и точно находить нужные слова. Наш мозг представляет из себя «компьютер», в памяти которого хранится море информации, слов, выражений и фактов, которые порой бывает очень трудно быстро извлечь. Особенно это проявляется во время публичного выступления, когда на Вас действуют дополнительные стрессовые факторы, оказывающие психологическое давление. Это приводит к «зависаниям» во время выступлений, а это негативно сказывается на Вашем имидже компетентного, уверенного оратора. Развитие навыка словесной импровизации позволит Вам освоить Высший Пилотаж Оратора – умение красиво выступать без подготовки на любую знакомую Вам тему.

2. Жестикуляция

На слушателя гораздо сильнее воздействуют невербальные сообщения, нежели слова — именно язык тела и голос определяют восприятие нашей речи.

Часто, при подготовке выступления начинающие ораторы совершают распространенную ошибку – уделяют все время подготовке содержания своей речи, совершенно игнорируя невербальную составляющую. А ведь по исследованиям психологов с помощью невербалики слушатели воспринимают 90% информации! 

3. Техника речи

Постановка четкости речи, отработка дикции, артикуляционных упражнений и тренировка мышц речевого аппарата. Любая скороговорка будет Вам по плечу!

4. Мимика, эмоции

Помните скучные, занудные лекции в институте или в школе, когда от монотонного голоса преподавателя  клонит в сон, а мысли питают где-то в облаках? Но бывает и по-другому! На выступлениях ярких зажигающих шоуменов или сильных, харизматичных политиков в аудитории бурлит, кипит энергия, готовая взорваться в любой момент.

Высокая энергетика оратора — это драйв, напор, азарт, кураж, эмоциональность!

Не обязательно, чтобы это проявлялось внешне. Если в душе оратора накал страстей, то даже очень тихо произнесенное слово заставит сердца слушателей учащенно биться. 

5. Речевое дыхание, дикция, голос

Хороший голос является непременным условием ораторского успеха. Некрасивый голос производит неприятное действие на слушателей и мешает успеху даже хорошо составленной речи. Какими же качествами должен обладать голос оратора?

Прежде всего, он должен быть благозвучным. Многих людей сама природа наделила благозвучным голосом, и самое главное — Ваш голос может стать таким! Упражнения данного занятия помогут Вам развить свой голос так, чтобы в любых ситуациях Вас было приятно слушать — как в повседневном общении, так и в публичных выступлениях.

6. Взаимодействие с аудиторией

Вы подготовили блестящую речь, продумали содержание, отрепетировали жестикуляцию, однако как, выйдя на сцену, привлечь внимание слушателей? И что самое важное — как удержать это внимание? Как держать контакт с публикой на протяжении всего выступления? Над этими важнейшими составляющими успешного выступления мы будем работать на этом занятии.

7. Средства выразительности речи

Тут мы учимся использовать все богатство нашего родного русского языка для украшения своей речи, чтобы сделать ее еще более яркой и насыщенной.

 
Такого количества упражнений не дает больше никто! Это нельзя пропустить!

 

На посещение всех мероприятия Клуба действуют единые тарифы:
Разовое посещение: 500р.
Абонемент на месяц: 1800р
Абонемент на 3 месяца: 5000р
 
По абонементам вы можете посещать любые мероприятия Клуба в течение срока действия абонемента - ораторские встречидебатыуправлеческие поединки и мастерскую оратора.
 
 
Регистрируйтесь прямо сейчас!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше