• 20 апреля 2012, пятница
  • Москва, г. Москва, ул. Покровка д.47/24 (Центральный Дом Предпринимателя), Метро: м. «Курская»

Курс "Эффективное скорочтение"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Mindleader - тренинги, ведущие вас к цели
4389 дней назад
с 19:00 20 апреля до 22:00 11 мая 2012
Москва
г. Москва, ул. Покровка д.47/24 (Центральный Дом Предпринимателя), Метро: м. «Курская»

Найти информацию — не самое сложное в современном мире. Наш опыт показывает, что самое сложное — это найти время для саморазвития, когда оно не фиксировано, когда нас никто не контролирует.Мы знаем, что нужно заниматься минимум час в день,но… не делаем этого…

 

Чтобы этого не допустить, мы открываем факультатив по скорочтениюДва раза в неделю на протяжении трех недель мы будем работать над увеличением скорости чтения вместе.

Этот факультатив для Вас, если вы прошли у нас интенсив по скорочтению, но так и не нашли время на тренировки или хотели бы сделать свои тренировки еще продуктивнее, мы ждем вас! Если вы еще у нас не были, но хотите совершенствоваться, мы также ждем вас! Доступное изложение информации и увлекательный процесс тренировок позволят вам сразу же с легкостью «втянуться» в происходящее.

В результате курса: ваша скорость чтения возрастет минимум в 3 раза (но не прогуливайте занятия и внимательно следуйте всем указаниям тренера).

Формат: 6 занятий по 3 часа (вт.-пт.)

Шестое, заключительное занятие будет необычным: оно пройдет в форме командной игры, включающей использование полученных навыков скорочтения, основы мнемотехники, задания на креативность, нестандартные задачи и решение детектива!

Выигравшую команду ожидают призы!

 

На занятиях вас ждет:

  • Упражнения, способствующие расширению поля восприятия
  • Отработка навыка чтения правильными фиксациями
  • Тренировка концентрации внимания
  • Работа с компьютерными программами по скорочтению и развитию внимания
  • Формирование навыка антиципации
  • Технологии подавления артикуляции в действии
  • Алгоритм чтения
  • Выбор адекватной стратегии чтения
  • Совершенствование навыка восприятия и запоминания текста
  • Организация ускорения при чтении
  • Замер скорости чтения
  • Упражнения для глаз для снятия напряжения
  • Командные игры
  • Расширение кругозора,за счет использования текстов различной тематики (научно-популярная, художественная литература; предметные области: маркетинг, PR, экономика, астрономия, биология, психология, история, спорт и здоровый образ жизни, автомобили, интернет и технологии, мифы и легенды, кино, живопись и др.)

 

Преимущества курса:

—  Эффективное усвоение методик скорочтения

—  Предоставление методических материалов, специально разработанных для отработки различных упражнений, распечатки, программы

—  Составление личного графика отработки навыков рационального чтения

-  Контроль домашнего задания

-  Индивидуальные рекомендации

-Тренировка с использованием текстов различной тематики (научно-популярная, художественная литература; предметные области: маркетинг, PR, экономика, астрономия, биология, психология, история, техника)

-  Кроме того, в программу входят элементы техник развития памяти, а также упражнения на развитие внимания и координации

 

Результаты:

-  Тестирование скорости чтения позволит вам отслеживать свой прогресс.

— В процессе обучения вы не только увеличите вашу скорость чтения в 3-5 раз, но разовьете мышление, воображение и внимание.

Кругозор ваших знаний увеличивается за счет освоения новой информации, содержащейся в учебных пособиях курса. Вам будет, чем удивить ваших знакомых!

 

БОНУС! Чтобы занятия доставляли вам еще большее удовольствие, мы включили в курс элементы программы другого, одного из самых интересных наших тренингов – «Креативное мышление». Вас ждет: мозговой штурм, решение нестандартных задач, креативные технологии генерации идей и многое другое.

 

По итогам курса будет определен победитель – самый скорочитающий участник тренинга!Победителя, конечно же, ждет суперприз!

 

Тренер: Екатерина Кудрявцева

  Партнер и ведущий тренер компании MindLeader, эксперт в области методик креативности и инновационного мышления, автор и ведущий тренингов по развитию памяти и скорочтению, сертифицированный инструктор по командообразованию, лауреат премии Международного гуманитарного общественного фонда «Знание», лауреат конкурса «Стратегическая матрица 2009», руководитель оргкомитета проекта «МнемоИгра». Проводит тренинги в компаниях: Huawei Technologies Co. Ltd. и Sun InBev, Danone.

А также Вы получите сертификат по прохождению курса по скорочтению!

Продолжительность курса: 10.04.12-27.04.12 (3 недели)

Время проведения занятий: 19.00-22.00 (вторник-пятница)

Стоимость: 3 900 рублей

Место проведения: Адрес: г. Москва, ул. Покровка д.47/24 (Центральный Дом Предпринимателя), Метро:  м. «Курская»

ВНИМАНИЕ! Если Вы не будете удовлетворены процессом или результатом обучения – мы вернём все деньги на любом этапе курса!

Группа расcчитана на 20-30 человек,поэтому спешите регистрироваться!;)

Партнеры

Фабрика Бизнеса

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше